Вернуться   NissanLook.Ru - форум автомобилей Nissan > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 03:26   #1
Новичок
 
Аватар для Фанис Абзалов
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Прошу принять меня в свою большую семью всех, кто сидел за рулем )) водителей ) Марчеводов особенно ) Сразу скажу-машина моя первая, да, я чайник ) женского пола. Совсем-не совсем не мне судить. А теперь прошу помочь советом-ответом: загорелась лампочка АКБ в салоне сразу почти после запуска двигателя. Аккумулятор новый, ему месяц. Я не знала что подумать (подумала, что лампа глючит-неповерилось мне-хе-хе). Поехала по делам, проехала из пункта А в Б и обратно. Все время горела лампа. В итоге к ней добавилось мигание аэрбег и горение абс. Я все еще думала, что ето глюк. Пока у меня у гаража (слава Богу у своего ))) не завелась машина второй раз, когда я хотела заехать в гараж. В итоге я ее завела подержав чуть дольше обычного ключ. Потом дошло до меня. Что АКБ реально разряжен. Разрыв цепи зарядки. Так вот вопрос-генератор ли это? скорее всего он. На что похоже. Сегодня поеду в сервис-полбеды если щеткам писец. Или еще чему. АКБ зарядила дома и поставлю сегодня заряженный-до сервиса доеду. (пробовала уже так съездить, только вечером и фары включила и печку-в итоге печка работать перестала, дворники еле-еле и в оконцовке скатившись с горы встала у обочины-прикуривания дали работу двигателя на 1-2 минуты-ехать на машине было уже никуда нельзя-она глохла-домой добиралась эвакуатором). Прошу строго не судить. Все возможные предположения и замечания принимаются. Если такая тема уже есть-прошу прощения за новую ( Заранее огромное спасибо!
P,S хотела снять генератор сама-прочитала на эту тему все, что могла. НО советуют в сервис. А так хотела напрямую в ремонт генераторов сдать. На диагностику хотяб. А вдруг с другой стороны это не гена, а причина другая-до него в цепи-после него...поэтому и соглашаюсь в сервис ехать

Фанис Абзалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 03:35   #2
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Куса
Сообщений: 65
По умолчанию

день прошел-а ответа нет (( Диодный мост. Если кому цены и прочее будет интересно могу сориентировать. В Иркутске. Завтра поеду его менять в Автостарт
__________________
Пусть сапожник судит не выше сапога
dvdspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 18:03   #3
Новичок
 
Аватар для Мария Баженичева
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

форум вяленький, ответов бысто не жди.

а так да - по всем признакам нет зарядки от генератора, причины мугут быть от щеток до ремня..
Мария Баженичева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:08   #4
Новичок
 
Аватар для Анастасия Мирошник
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

у маня тоже 98 го года. пробег тыщ 200

щетки в порядке, разбирал его, чистил там и всё такое
Анастасия Мирошник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 03:29   #5
Новичок
 
Аватар для Димка Тутынин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Димка Тутынин с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю ни одного случая, когда бы лампа аккумулятора загоралась по какой-либо другой причине, кроме выхода из строя генератора. Зачастую загорается не одна лампа. Бывает, что другие лампы тоже горят, но тусклее
Димка Тутынин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 07:06   #6
Новичок
 
Аватар для Марта Бояршинова
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

да, история...но совет на будущее- если какая нить контрольная лампа загорится, сначала выясните причину, а потом уже думайте, ехать или нет...а если давление масла? тоже рванете из пункта А в Б?
Марта Бояршинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 08:49   #7
Новичок
 
Аватар для Евгений Мацаков
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Евгений Мацаков с помощью ICQ
По умолчанию

не ))) с давлением масла не поеду ))) а вот по генератору-сказали не только диодный мост, еще обмотка ((( проще искать с разборок другой ((( сейчас буду искать. Может заказала бы новый-да мне ждать времени нет-мне машину на осмотр надо в стаховую предоставить-дтп-на меня мужик наехал задним ходом ((( я б ему....и его....
__________________
Если вокруг одни крысы, значит корабль все еще плывет.
Евгений Мацаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 08:29   #8
Новичок
 
Аватар для Настя Красная
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Зверево
Сообщений: 52
Отправить сообщение для Настя Красная с помощью ICQ
По умолчанию

дтп не сильное-но обидное ((( потому как у него ни царапины, а у меня ((( левое крыло, бампер, молдинг, оптика ((( ремонт может и не сильно дорогой ((( но обидно, что ни на чем (((
Настя Красная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:02   #9
Новичок
 
Аватар для Anastasia Inokert
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 59
Отправить сообщение для Anastasia Inokert с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо всем за ответы )))
Anastasia Inokert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:53   #10
Новичок
 
Аватар для olgerdviz
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
Отправить сообщение для olgerdviz с помощью ICQ
По умолчанию

решено генератор новый брать, то есть какой будет-пока на разборках не обнаружился, может аналог....кто бы знал, какие еще генераторы к моей машине подходят
ремонт просто дороже нового контрактного выходит
olgerdviz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генератор Олечка Мураренко Общий технический раздел 11 19.12.2013 21:52
Террано. Генератор. Оксана Борисенко Общий технический раздел 6 14.12.2013 12:02
Генератор. Таня Баровская Общий технический раздел 12 10.12.2013 18:10
Генератор e-4wd Moralik Трансмиссия 0 27.08.2013 09:53
Генератор Линар Вахитов Кузов и салон 3 17.07.2013 15:06


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7